公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
唐山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
唐山公交
>
瑞莎·学院一号
瑞莎·学院一号
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
22路
27路
71路
72路
75路
207路支线
凤凰花卉专线2路
微循环2路南循环
微循环2路北循环
关注公众号查收线路信息
22路
唐山站-国茂府南
查看线路
唐山站
站前路西山道口
站前路北新道口
兴源道西口
陈家屯
凤凰世嘉
德源里
交通局
万科金域华府
唐城壹零壹东(京洲齿科)
雅颂居
朝阳道学院路口
蓝天楼
瑞莎·学院一号
吾悦广场
祥荣里
祥丰里
远洋城
国际会展中心
师范学院
大学公寓
唐山学院
国茂府南
27路
地震遗址公园-蓝天楼
查看线路
地震遗址公园
南厂路口
天道茶城商场
高轿修理厂
刘屯
复兴路花园街口
复兴路南新道口
利民五交化
小山批发市场
唐山肛肠医院
启新立交桥
建国路
路北区委区政府
凤南里
唐山博物馆
康复医院
体育馆道东口
钓鱼台
六十八号小区
沁园楼
唐山市第二医院
红星里
裕丰楼
华岩路裕华道口
裕华楼
...
31
蓝天楼
点击查看完整线路
远洋城西
祥丰里
祥荣里
吾悦广场
瑞莎·学院一号
31
蓝天楼
71路
启新立交桥-凤凰新城首末站
查看线路
启新立交桥
乔屯楼
建国路
路北区委区政府
矿务局
广场
中医医院
市委
市政府
市人大
公交总公司
华北妇产医院
城管局
兴源道东口
凤凰园小区
天道茶城分店
唐山金融中心
金域缇香
朝阳道学院路口
蓝天楼
瑞莎·学院一号
吾悦广场
翰林雅居
学院路大学道口
国茂府
...
30
凤凰新城首末站
点击查看完整线路
学院路荣华道口
荣华道大里路口
橡树湾壹号院
友谊路高新道口
30
凤凰新城首末站
72路
唐山站-国茂府南
查看线路
唐山站
竹安路北新道口
骏安实验小学
骏安园
丁家屯车场
曹家口
朝阳道站前路口
石油家园
朝阳道光明路口
朝阳西道
梧桐苑
雅颂居
朝阳道学院路口
蓝天楼
瑞莎·学院一号
吾悦广场
翰林雅居
学院路大学道口
国茂府
国茂府南
75路
市民中心首末站-凤城·凯旋公馆
查看线路
市民中心首末站
明湖路正兴道口
南湖游客中心
唐山大剧院
南湖国际会展中心
世园广场
嘉元六合
双新里
赵庄楼
军安里
学院路国安街口
交警支队
五洲黄金大厦
唐山金融中心
金域缇香
朝阳道学院路口
蓝天楼
瑞莎·学院一号
吾悦广场
翰林雅居
学院路大学道口
国茂府
学院路荣华道口
汇中仪表
达意科技
...
29
凤城·凯旋公馆
点击查看完整线路
元升科技
庆北道卫国路口
龙湖天境[临时站]
29
凤城·凯旋公馆
207路支线
古冶北环枢纽站-蓝天楼
查看线路
古冶北环枢纽站
南菜地
安馨医养中心
石佛寺
崔尹庄收费站
王辇庄
太古庄道口
白道子
玖龙驾校
蒋庄道口
洼里
周家桥
夏庄
后营
东方耐火公司
帅甲河
国亮公司
新生耐火材料厂
一街东口
一街西口
北环路东口
开平温州商城
开平镇政府
龙华道新开路口
省园博会南一门
...
42
蓝天楼
点击查看完整线路
省园博会东门
李各庄
八号小区
十号小区
大庆道太原路口
国华科技集团
冀东古玩城
副食品市场
凤凰新城首末站
友谊路高新道口
橡树湾壹号院
青龙湖大桥
唐山中心医院北
中国水电首郡
吾悦广场
瑞莎·学院一号
42
蓝天楼
凤凰花卉专线2路
凤凰花卉-蓝天楼
查看线路
凤凰花卉
半壁店村
新一家小区
荣盛道新苑路口
新苑路
开平区政府
普光道
开平西关
开平镇政府
龙华道新开路口
省园博会南一门
省园博会南二门
省园博会上村停车场
上村道口
龙华道缸窑路口
七十七号小区
陶瓷文化园区
龙华楼
龙北
龙泉南楼
长宁桥
诚成尚品
冀东眼科医院
部西里
远洋城
...
30
蓝天楼
点击查看完整线路
祥丰里
祥荣里
吾悦广场
瑞莎·学院一号
30
蓝天楼
微循环2路南循环
蓝天楼-蓝天楼
查看线路
蓝天楼
朝阳道学院路口
雅颂居
梧桐苑
朝阳西道
石油家园
光明路裕华道口
光明路长宁道口
龙富南道光明路口
凤凰湖畔小区
唐山中心医院北
龙富南道大里路口
龙富南道学院路口
翰林雅居
吾悦广场
瑞莎·学院一号
蓝天楼
微循环2路北循环
蓝天楼-蓝天楼
查看线路
蓝天楼
瑞莎·学院一号
吾悦广场
翰林雅居
龙富南道学院路口
龙富南道大里路口
唐山中心医院北
凤凰湖畔小区
龙富南道光明路口
光明路长宁道口
光明路裕华道口
石油家园
朝阳西道
梧桐苑
雅颂居
朝阳道学院路口
蓝天楼
瑞莎·学院一号公交站简介
瑞莎·学院一号公交车站几号车到?经过瑞莎·学院一号站的公交线路共9条,包括22路、27路、71路等,在此站乘车可前往国茂府南、蓝天楼、凤凰新城首末站等多个地方。8684唐山公交网祝您旅途愉快!
唐山最近更新线路
106路东杨家营
104路前贾庄
104路
丰南4路
102路
南堡2路
南堡1路支线
南堡1路
南堡客运站—南堡北站专线
丰南10路
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
唐山公交
唐山地图
唐山天气
大巴包车