公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
唐山公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
唐山公交
>
园丁楼
园丁楼
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
28路
36路
52路
56路
关注公众号查收线路信息
28路
百货大楼-凤城·凯旋公馆
查看线路
百货大楼
市政府
工人医院
凤凰山公园
唐山工业博物馆
康复医院
体育馆道东口
钓鱼台
六十八号小区
承德银行龙泽路支行
七十号小区
唐山恒大都市广场
钢城水岸
三益楼
长宁桥
龙泉南楼
龙北
龙华楼
河茵里
园丁楼
河茵北里
三十五中
大庆道口
李各庄
八号小区
...
29
凤城·凯旋公馆
点击查看完整线路
十号小区
大庆道太原路口
火炬路北口
29
凤城·凯旋公馆
36路
大钊公园-开平职校
查看线路
大钊公园
国防道华岩路口
烈士陵园
慈铭体检
唐人医药
华岩路新华道口
公交总公司
华北妇产医院
第九医院
华岩东里
唐山体育公园
文化楼
体育馆道东口
钓鱼台
六十八号小区
承德银行龙泽路支行
绿锦园
部东里
龙泽路长宁道口
诚成尚品
长宁桥
龙泉南楼
龙北
龙华楼
河茵里
...
34
开平职校
点击查看完整线路
园丁楼
九龙家居
荣华桥
缸窑路荣华道口
河北桥
华美陶瓷
一瓷厂
屈庄大桥
34
开平职校
52路
启新立交桥-银河路车场
查看线路
启新立交桥
草场街社区
益民街北口
河西路北新道口
大城山东园
利民桥
电厂南门
建华桥
河西路朝阳道口
唐山恒大都市广场
钢城水岸
三益楼
沿河楼
陶瓷博物馆
陶瓷文化园区
龙华楼
河茵里
园丁楼
九龙家居
荣华桥
唐山弘慈医院
河北路南口
河北小区
河北里立交桥
银河路车场
56路
唐山站-银河路车场
查看线路
唐山站
站前路西山道口
唐山站东广场
光明南里
冀东油田
宝岛妇儿医院
信息大厦
四十八号小区
冯大里
智源里
友谊路兴源道口
华夏银行唐山分行
唐城壹零壹西
青少年宫
梧桐商街
银水大厦
唐山中心医院南
中国水电首郡
吾悦广场西
吾悦广场
祥荣里
祥丰里
远洋城
部西里
冀东眼科医院
...
37
银河路车场
点击查看完整线路
诚成尚品
长宁桥
龙泉南楼
龙北
龙华楼
河茵里
园丁楼
河茵北里
三十五中
河北小区
河北里立交桥
37
银河路车场
园丁楼公交站简介
园丁楼公交车站几号车到?经过园丁楼站的公交线路共4条,包括28路、36路、52路等,在此站乘车可前往凤城·凯旋公馆、开平职校、银河路车场。8684唐山公交网祝您旅途愉快!
唐山最近更新线路
45路
106路东杨家营
104路前贾庄
104路
丰南4路
102路
南堡2路
南堡1路支线
南堡1路
南堡客运站—南堡北站专线
周边城市公交
石家庄公交
保定公交
唐山公交
廊坊公交
张家口公交
承德公交
沧州公交
秦皇岛公交
衡水公交
邢台公交
邯郸公交
迁安公交
武安公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
唐山公交
唐山地图
唐山天气
大巴包车